Российский супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что рассчитывает провести матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко, которому он проиграл единогласным решением судей (5 октября).

«Думаю, за боя два-три я дойду до статуса официального претендента, и бой с Кличко обязательно состоится, я думаю, в следующем году», — сказал Поветкин в эфире программы «Территория бокса».

Напомним,  5 октября, состоялся боксерский поединок олимпийских чемпионов — Владимира Кличко против российского боксера Александра Поветкина.
На кону было четыре чемпионских пояса —  Титул чемпиона мира по версиям IBF, IBO, 15-ая защита, по версии WBO, 11-ая защита (после повторного завоевания титула), по версии суперчемпиона WBA, 5-я защита Кличко, титул чемпиона The Ring, 8-ая защита.

Весь бой прошел под диктовку Владимира Кличко. Уже в первом раунде Александр Поветкин первый раз упал на настил. Во втором раунде — снова падение, на этот раз случайное.

В шестом раунде Александр Поветкин получил гематому под глазом. В 7-м — снова оказался на настиле. В 9-м, 11-м и 12-м раундах Александр Поветкин снова падал, один раз за толчок рефери даже снял очко с Владимира Кличко, но все-равно российский боксер успел шесть раз принять горизонтальное положение.

Однако, к чести Поветкина, додержался он до конца. Но серьезных проблем для Владимира создать не смог. Уверенная победа Володи, который ясно показал, кто сегодня в сверхтяжелом дивизионе главный.

После поединка с Владимиром Кличко Александр Поветкин признал, что его соперник победил заслужено.

«Я буду тренироваться еще сильнее, еще лучше. И я выиграю. Сегодня Владимир был лучше», — сказал Поветкин сразу же после боя, напоминает zhzh.info.

 

Источник — Regnum