Сегодня, 7 марта, во время награждения Президентом Украины Петром Порошенко женщин-волонтеров, медиков, спасателей, правоохранителей, главе государства передали гильзу от снаряда, привезенную с фронта, на которую нанесены различные символы и памятки.

«Глаза, которые находятся над гербом, — это ваша ответственность перед людьми. А выражение, выписанное из книги пророчеств, говорит о том, что жизнь человека превыше всего. Я вам искренне желаю быстрее Украину сделать счастливым и мирным государством», — сказала волонтер, координатор Штаба национального сопротивления Юлия Вотчер, которая вручила подарок президенту.

В свою очередь Порошенко пообещал поставить гильзу в своем кабинете.

«Здесь есть красные маки, чтобы они постоянно напоминали, какой ценой нам дастся победа, какую огромную цену Украина заплатит за мир, а глаза — это глаза наших ангелов-хранителей, которые ушли в вечность и перед которыми мы все несем ответственность», — заявил он.

Напомним, накануне женского праздника 8 марта Петр Порошенко вручил государственные награды, а также присвоил почетные звания десяткам украинских женщин, которые проявили себя в различных сферах.

Источник: Факты и комментарии