Кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский планируют 12 апреля встретиться в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает РБК-Украина.

Медведев озвучил позицию Порошенко по поводу желания Зеленского провести международную встречу. По его словам, для Зеленского это было бы полезным.

«Мне известно о том, что Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже и действительно у не будет встреча с Макроном . В тот же день в Париже должен быть и Петр Порошенко и тоже встречаться с Макроном», — заявил он.

Напомним, дебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко пройдут на «Суспільному» 19 апреля, даже если кандидаты не появятся в студии. 19 апреля в 20:00 на базе «Суспільного» все будет готово к проведению дебатов. Если Порошенко и Зеленский не придут, на экране будет бегущая строка с текстом «Извините, кандидаты на пост президента, ФИО, не явились для участия в дебатах». В то же время Аласания заявил, что общая смета теледебатов на «Суспільному» в течение одного часа составит около 5,6 млн гривен.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко назвал борды президента Петра Порошенко с Путиным финалом политической эволюции динозавров УССР 2.0.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook