Лидер «Батькивщины» кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает, что ситуация вокруг попытки подкупа другого кандидата – Юрия Тимошенко – срежиссирована штабом действующего президента Петра Порошенко.

Об этом она сказала на пресс-конференции 7 марта, отвечая на вопросы журналистов, передает Украинская правда.

Тимошенко отметила, что считает выдвижение на выборы ее полного тезки «манипуляцией Администрации президента».

«Что касается всех этих событий… Это все напоминает одну известную американскую комедию, в которой принимают участие Порошенко и Луценко — «Тупой и еще тупее». И мне очень жаль, что они разыгрывают какой-то сериал, который имеет целью прикрыть коррупционный скандал действующего президента,… который отмывал деньги обороны «, — сказала Тимошенко.

Тимошенко также призвала Порошенко снять Юрия Тимошенко с президентской гонки.

«Я сейчас открыто обращаюсь к президенту Украины — если у вас, господин президент, есть хотя бы остатки чести и достоинства, а также уважение к должности, которую вы занимаете, немедленно снимите своего клона Тимошенко Юрия Владимировича по выборам президента и вычеркните его из бюллетеня», — сказала политик.

Напомним, 7 марта генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ вместе с СБУ и ГБР задержали двух человек, потому что они намеревались дать 5 миллионов гривен взятки кандидату в президенты Юрий Тимошенко, чтобы он отказался баллотироваться.

Задержанным оказался экс-боец АТО лидер «Партии защитников Украины» Тарас Костанчук, которому ранее ЦИК отказал в регистрации кандидатом в президенты. Костанчук утверждает, что против него подготовили провокацию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook