Генеральная прокуратура в ходе дачи свидетельских показаний экс-президентом Виктором Януковичем получила большой арсенал работы.

Об этом в интервью программе «Левый берег с Соней Кошкиной» рассказал глава Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

По его словам, эти показания могут быть использованы не только в деле против «беркутовцев», по которому Янукович проходил свидетелем, но и в производстве, в котором экс-президент выступает подозреваемым.

«Мы вышлем в суд (ростовский — ред.) ходатайство с целью получить копии свидетельств, чтобы передать их следствию и провести детальную проверку. И их польза — именно в этом, какими бы они ни были. Конечно, детальные показания — более важные. Их легче проверить на соответствие реальным обстоятельствам дела. К тому же тот объем информации можно подвергнуть психологической экспертизе — для выявления каких-либо эмоций или признаков неправдивости. То есть мы получили большой арсенал того, с чем можно работать. До этого мы вообще ничего не имели», — рассказал Горбатюк.