Национальная комиссия, которая осуществляет государственную регуляцию в сфере связи и информатизации, установила тарифы за транзит трафика на перенесенные номера для мобильных операторов.

Текст решения НКРСИ «О внесении изменений в Расчетные таксы за услуги пропуска трафика к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций с существенным рыночным преимуществом на рынках услуг пропуска трафика» от 09.10.2018 № 525 теперь доступен в системе «Лига-закон».

Этим решением установлены расчетные таксы за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг местной телефонной связи в размере 0,02 грн/мин, за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг междугородной телефонной связи в размере 0,09-0,12 грн/мин, за услуги пропуска трафика во время предоставления услуг подвижной (мобильной) телефонной связи в размере 0,09-0,12 грн/мин и за услуги транзита трафика голосовой телефонии к телекоммуникационным сетям операторов телекоммуникаций с существенным рыночным преимуществом на рынке услуг транзита трафика на сетях фиксированной и подвижной (мобильной) связи в размере 0,03 грн/мин. Все таксы приведены без учета НДС.

Такое решение является одним из комплексов мероприятий, связанных с введением в Украине с 1 мая 2019 года услуги перенесения номеров (MNP).

Данное решение вступает в силу 1 января 2019 года.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.