Севастополь2

ЦИК заявляется, что представители общественной организации «Опора» не имеют статуса наблюдателей за выборами.

Об этом в комментарии «Хвиле» заявил член ЦИК Александр Чупахин.

««Опора» не имеет статуса наблюдателя на выборах в 224 округе. Центральная избирательная комиссия не давала никаких разрешений данной организации», — сказал он корреспонденту «Хвилі».

Он также добавил, что ЦИК дал предоставил статус наблюдателей двум общественным организациям — «Континент», которая представлена 44 наблюдателями и Всеукраїнській спілці “Молодь-Громада-Влада” (102 наблюдателя).

«Активисты «Опоры» присутствуют на избирательных участках, скорее всего, как представители СМИ. В данном случае, если они вмешиваются в избирательный процесс, то это является грубейшим нарушением закона о выборах народных депутатов», — отметил он.

«Я не удивлюсь и буду только поддерживать участковые комиссии, если они за вмешательство в ход голосования будут удалять таких «наблюдателей» из помещения для голосования», — резюмировал Чупахин.

Член ЦИК также заявил, что на 16-00 явка избирателей на выборах по 224 мажоритарному округу в Севастополе составили 17,76%.

По его словам, на текущий момент никаких особых эксцессов на выборах в Севастополе не наблюдалось.

Напомним, что двумя часами ранее представитель общественной организации «Опора» заявили, что различных нарушениях, ссылаясь на своих наблюдателей, присутствующих на избирательных участках.

Эксперт международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Владимир Артеменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что никаких особых нарушений нет.

7 июля на 224-м округе в г. Севастополь проходят промежуточные выборы в Верховную Раду Украины. За место в парламенте борются 11 кандидатов, среди них лишь шесть человек самовыдвиженцы, остальные 17 кандидатов выдвинуты партиями.

 

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще