Предложение обменять $2,6 млрд, которые Москва должна выплатить Киеву по решению Стокгольмского арбитража, на новые транзитные газовые контракты с РФ может принять только слабый и некомпетентный Президент.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время публичной дискуссии представителей внепартийной инициативы Избирательный совет RU и коалиции общественных организаций Реанимационный пакет реформ в эфире “Общественного”, сообщает корреспондент Укринформа.

“Ответ на ваш вопрос о $2,6 млрд абсолютно тверд: нет, потому что это украинские деньги, переплаченные, и это совершенно неверная модель принимать такие ультиматумы со стороны России. Кто их может принять? Слабый президент, некомпетентный, которого обманут, ибо гарантии Российской Федерации не стоят бумаги, на которой они написаны”, — сказал Порошенко, отвечая на вопрос считает ли кандидат целесообразным отказ от $2,6 млрд долларов в пользу НАК “Нафтогаз Украины” по решению Стокгольмского арбитража в обмен на новый транзитный контракт с Россией.

Вместе с тем, Порошенко подчеркнул: “Вы, те, кто задают вопросы через подобное предложение, разрушаете, создаете очень опасный прецедент”.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook