О том какие существуют самые безопасные страны, в которых можно будет пережить апокалипсис, который может наступит в результате глобальной эпидемии, рассказали ученые.

Об этом сообщает «Фейсньюз».

Ученые считают, что есть всего 20 стран, в которых можно пережить апокалипсис. При этом, самыми надёжными из них признаны Австралия, Новая Зеландия и Исландия. По мнению специалистов, большую вероятность выжить также имеют жители Японии, Кубы, Фиджи, Ямайки и Барбадоса.

Таким образом, ученый из Университета Отаго Ник Уилсон отметил, что открытия в области биотехнологий могут вызвать смертельную пандемию, угрожающую всему миру.

Также, по его мнению, на выживание наибольшие шансы будут у тех людей, кто окажется в нужном месте в момент катастрофы.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ученые рассказали, сколько осталось до климатического апокалипсиса

Совсем скоро ученые предрекают неизбежный климатический апокалипсис нашей планете.

Болем того, некоторые эксперты полагают, что изменение климата на планете уже не остановить и человечество ждут не самые лучшие сценарии, пишут западные СМИ.

Отмечается, что The New Yorker недавно опубликовал статью известного журналиста и писателя Джонатана Франзена, в которой он высказал мнение по данному поводу. А именно то, что нам нужно признать, что светлое будущее человечества может не наступить. Автор считает, что климатические изменения не остановить и в связи с этим нужно сконцентрировать усилия на том, чтобы минимизировать печальные последствия катастрофы.

Напомним, Илон Маск назвал главную проблему человечества

Изобретатель-миллиардер Илон Маск на всемирной конференции в Шанхае, посвященной искусственному интеллекту, высказал свои опасения: «Я обеспокоен вопросом рождаемости. В противовес мнению многих о том, что на планете слишком много людей, я считаю, что это устаревший взгляд. Думаю, самая большая проблема, с которой столкнется мир в следующие 20 лет, — демографический коллапс. Хочу подчеркнуть, что именно демографический коллапс, а не взрыв».

Маска поддержал китайский миллиардер Джек Ма.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Военнообязанным мужчинам из Украины в Польше не продлят право на пребывание и их могут депортировать, - министр обороны

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще