Завтра, 29 января, в Международном выставочном центре в Киеве состоится мероприятие, посвященное выдвижению Петра Порошенко в кандидаты на пост Президента Украины.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН сообщил секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат Украины от БПП Иван Винник.

«Завтра в МВЦ состоится мероприятие, посвященное выдвижению Петра Порошенко в кандидаты на пост Президента Украины», — отметил Иван Винник.

В частности, на вопрос журналиста, будет ли Порошенко идти в кандидаты на пост Президента как самовыдвиженец, Винник ответил: «Да, скорее всего, ведь завтрашнее мероприятие не будет однопартийным».

Он также отметил, что это мероприятие нельзя назвать съездом партии БПП, ведь там будут присутствовать не только депутаты БПП, но и другие члены правительства, которые поддерживают Петра Порошенко. Регистрация участников начнется в 11:00.

Ранее сообщалось, что Порошенко и Гройсман могут вместе пойти на выборы в Раду.

Также стало известно, как Порошенко готовят к выборам.

Напомним, сегодня Порошенко подписал закон про смену подчиненности религиозных организаций.


Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко или Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook