Подготовка президента Петра Порошенко к выборам проходит в избирательном штабе и в ситуативной комнате.

Об этом пишет Украинская правда.

Избирательный штаб Порошенко полноценно работает с начала декабря, им руководит первый заместитель главы АП Виталий Ковальчук. Штаб отвечает исключительно за организационные вопросы кампании.

Региональными штабами неформально будут руководить председатели областных государственных администраций, но выборами в основном занимаются их первые заместители. В частности, в Киеве руководителем штаба планируют назначить депутата БПП из группы «Удар» Дмитрия Белоцерковца.

«Хотя на самом деле, по данным УП, избирательные проблемы в столице будет решать скандальный бизнесмен, экс-депутат «Партии регионов» Вадим Столар, которого называют «теневым мэром». Недавно журналисты программы «Схемы» зафиксировали, как бизнесмен тайно заезжает во двор администрации президента», — говорится в статье.

Также подготовка к выборам проходит в ситуативной комнате Порошенко – там происходят креативные совещания, где обсуждают технологические идеи, нарабатывают тактику и корректируют стратегию кампании.

В состав этой комнаты входят всего 7 человек: президент, руководитель штаба Виталий Ковальчук, стратег Игорь Гринив, министр информационной политики Юрий Стець, пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, спичрайтер Олег Медведев, а также директор Национального института стратегических исследований Ростислав Павленко.

«По состоянию здоровья на этих выборах Стець работает в статусе советника, хотя в 2014-м курировал все медиа-направление президентской гонки. Теперь вместо него медийным образом Порошенко полностью занимается Медведев, который параллельно пишет тексты выступлений Петра Алексеевича», — говорится в статье.

Также отмечается, что к выборам совсем не привлечен глава АП Игорь Райнин, хотя в начале лета его еще приглашали на избирательные совещания.

Сейчас Райнин занимается только вопросами работы администрации.

«Президент отодвинул Райнина, потому что Игорь – это классический чиновник. Он прекрасно делает то, что ему говорят. Но выборы – это не о линейном видении ситуации, это очень творческая работа, которая заставляет думать и постоянно корректировать планы», — рассказал УП на условиях анонимности один из сотрудников АП.

Напомним, очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Их проведение обойдется в 2 млрд. 354 млн. 880 тыс. гривен.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 20 кандидатов в президенты.

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook