Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства считает, что деятельность государственного учреждения «Фонд энергоэффективности» позволит снизить цены за жилищно-коммунальные услуги, а также сэкономить потребление энергоресурсов.

Об этом Українським Новинам сообщил глава комитета, депутат Рады от «Слуги народа» Андрей Клочко.

«Этот вопрос очень важен для комитета, поскольку сотрудничество с фондом — это возможность для граждан снизить стоимость жилищно-коммунальных услуг в платежках и сэкономить потребление энергоресурсов. После реализации программы «Энергодом» они (цены) могут уменьшиться почти в два раза, потому как это комплексный подход, а не точечный, как например «теплый кредит». При помощи наших европейских партнеров и государства мы сможем дать новое дыхание старому фонду ЖКХ, поскольку он изношен и его нужно модернизировать», — считает Клочко.

В среду на заседании комитета состоялось обсуждение деятельности «Фонда энергоэфективности», при участии министра развития общин и территорий Алены Бабак, а также представителей европейских партнеров Фонда.

Комитет выразил свою полную поддержку Фонду и готовность содействовать его дальнейшей работе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook