Ученым НАСА удалось обнаружить огромную светящуюся стену, которая находится на границе Солнечной системы.

Об этом сообщает Don’t Panic.

Таким образом, ученые считают, что космическому аппарату New Horizons повезло снять на камеру именно светящуюся стену, которой ограждена наша Солнечная система.

Отмечается, что состоит она из водорода и при этом является внешней границей нашей системы. Влияние солнечного ветра здесь заканчивается и в мощь энергии Солнца в какой-то момент ослабевает и в результате теряет способность отталкивать данную пыль.

В результате это и формирует видимую границу системы. Более того, следы солнечного ветра все еще остаются видны с внутренней стороны, а вот с внешней остается только водород и межзвездное вещество.

Данное открытие молниеносно породило массу псевдонаучных теорий, касающихся искусственного происхождения светящейся стены. Однако подчеркивается, что на криптозоологов обращать внимание не стоит. Ведь граница солнечной системы видна по абсолютно научным причинам.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ученые нашли на Марсе следы инопланетян

На Марсе в кратере Джезеро исследователями из Брауновского университета в США обнаружены отложения. Они подходят для сохранения следов инопланетной жизни.

Таким образом, учеными с помощью орбитального космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter найдены два месторождения гидратированного диоксида кремния

Данные минералы на нашей планете служат в качестве среды для сбережения микроскопических окаменелостей, а также прочих следов жизнедеятельности организмов.

Напомним, Ученые выявили на Марсе необъяснимый процесс

Над кратером Гейла марсоходом Curiosity выявлены изменение уровня кислорода. Это является необъяснимым химическим процессом.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Показать еще

Примерно 30-процентное повышение уровня кислорода наблюдается летом и весной, а вот осенью стабилизация концентрации. Однако количество кислорода со времени может изменяться.

Отмечается, что на 95 % атмосфера Марса состоит из углекислого газа. К тому же, в ее составе есть молекулярный азот (2,6 %), аргон (1,9 %), угарный газ (0,06 %), кислород (0,16 %).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram