Первый вице-президент ФК «Металлист» Константин Пивоваров прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, в котором CAS отказал в прекращении дисквалификации клуба из Лиги Чемпионов. В частности, он отметил, что в клубе все еще возлагают надежду на участие в матчах Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает пресс-службе ФК «Металлист», передает УНН

«Мы огорчены таким решением. Наши адвокаты продолжат работу по защите интересов клуба. Окончательное решение этого вопроса состоится до жеребьевки группового турнира Лиги Чемпионов, и если позиция «Металлиста» будет услышана и УЕФА, и КАС взвешенно подойдут к этой ситуации — мы сможем получить возможность сыграть в матчах этого престижного турнира», — отметил К.Пивоваров.

По его словам, в любом случае, прошлый сезон и матчи против ПАОКа показали, что «Металлист» завоевал право выступать в Лиге Чемпионов в честной спортивной борьбе, и клуб это напомнит на футбольных полях Европы если не в этом, то в следующем сезоне.

Как сообщалось, сегодня арбитражный суд в Лозанне повторно отказал «Металлисту» приостановить дисквалификацию команды в Лиге Чемпионов.

Напомним, Европейская футбольная федерация лишила харьковчан участия в розыгрыше Лиги Чемпионов, несмотря на решение Верховного суда Швейцарии о приостановлении дисквалификации команды с турнира.