СССР
СССР

Так называемый «мэр» оккупированной Горловки заявил, что согласно приказу некоего «президента СССР», «В. и.о. Императора Российской Империи» Сергея Тараскина, он является «верховным главнокомандующим УССР» и приказал украинским войскам в зоне АТО поднять над своими позициями красное знамя.

«Я так думаю мы уже заигрались в самостоятельность и пора возвращаться домов – в Советский Союз – туда, откуда мы все вышли, где все средства производства были построены», – сказал Ким, обращение которого обнародовано на странице «Типичная Горловка» Вконтакте.

Ким предоставил приказ Тараскина, согласно которому он назначается «полномочным представителем верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР на территории УССР с выполнением функций всех силовых структур СССР до их формирования на территории УССР», что якобы дает ему право командовать украинской армией.

«Приказываю командирам частей и подразделений войск АТО личный состав привести к присяге на верность трудовому народу СССР, на своих штабах поднять красное знамя Советского Союза и приступить к разработке операции по освобождению нашей Родины – УССР», – «приказал» «мэр».

По его словам, народы, населяющие Украину, пытаются «зачистить» Донбасс. При этом он намекает, что это выгодно США, которые в свое время «Хьюстонскими и Гарвардскими проектами» «совратили советскую молодежь» и привели к развалу СССР. При этом он не уточнил, в чем заключаются эти «проекты»

Согласно «указу президента СССР», роспуск Союза и создание «лже-государств» в республиках бывшего Союза является «военным преступлением без срока давности», а люди, получившие гражданство Украины и России являются «изменниками Родины». Он назвал Украину и Россию «сателлитами НАТО».

Станислав Ким также заявил, что в «СССР» продолжает действовать статья уголовного кодекса об измене Родине, по которой «преступников, которые мешают наведению конституционного порядка и законности» могут расстрелять.

По его словам, Карл Маркс, Лев Троцкий и Маргарэт Тетчер призывали убивать славян.

«Указ» был подписан Тараскиным 3 марта 2016 года и вступил в силу сразу после подписания.

«Можете относится к нему («указу») по-разному, но хочу, чтобы вы обратили на него внимание и сделали свои выводы. Ответственность за ваших детей, ваше будущее лежит в ваших руках», – подчеркнул Ким.

Ранее стало известно об участии Станислава Кима в акциях протеста на Евромайдане. Он объяснил свою позицию по данному вопросу журналистам сепаратистских СМИ, однако факты и хронология его рассказа не соответствуют реальным событиям.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили цены на популярные овощи: сколько стоят картофель, капуста и морковь

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Показать еще

Источник: НБН