Медведев назвал «жесткой, грязной» избирательную кампанию по выборам президента Украины.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал инцидент в Керченском проливе провокацией со стороны Украины, пишет Сегодня. 

В интервью болгарскому изданию Труд, Медведев рассказал, якобы «Россия хочет наладить отношения с Украиной», но из Киева против Москвы «постоянно звучат надуманные обвинения».

«Организуются провокации, как это было в Керченском проливе в ноябре прошлого года», – сказал он, отмечая, что украинское руководство «использует российский фактор» для отвлечения внимания от «провалов во внутренней политике».

Российский премьер также назвал «жесткой, грязной» избирательную кампанию по выборам президента Украины.

«Кампания по выборам президента страны проходит с грубейшими нарушениями общепринятых демократических норм. В том числе норм, которыми руководствуются европейские страны», – сказал Медведев.

Напомним, 25 ноября 2018 года Россия обстреляла артиллерийские катера Военно-морских сил Украины «Никополь» и «Бердянск», а также рейдовый буксир «Яны Капу» в районе Керченского пролива. Корабли и весь экипаж – 24 человека – были захвачены. Ранения получили шестеро украинцев. Позже всех моряков арестовали в крымских «судах» и перевезли в московские СИЗО. В январе им продлили арест до 24 апреля.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook