Через некоторое время после объявления Илона Маска о приоритетах обслуживания электрокаров Tesla, в электромобилях появилась новая «суперфункция».

Автомобили будут сами диагностировать неполадки, заказывать запчасти в определенный сервис, а в случае необходимости — эвакуатор и машину для замены, сообщает Хайтек+.

Основатель и глава Tesla Илон Маск объявил, что сервис автомобилей «станет приоритетным» во втором квартале нынешнего года. Главная задача — автоматизация многих процессов, которые требуют затрат времени от владельца сломавшегося автомобиля.

Tesla сейчас учатся ремонтировать себя самостоятельно, причем еще до того, как система окончательно выйдет из строя.

Пресс-релиз Tesla ранее анонсировал «обнаружение проблем в режиме реального времени для автоматического вызова эвакуатора и машины на замену еще до того, как автомобиль остановится». И теперь владельцы получают неожиданные сообщения.

Автомобиль сообщает, что выявил неполадку в системе преобразования энергии, заказал необходимую деталь на сервис, который владелец ранее указал в качестве предпочтительного, и предлагает согласовать время визита с помощью мобильного приложения Tesla либо на сайте компании.

Маск подчеркивает, что сервисные сообщения можно проигнорировать — сама Tesla пока на сервис не ездит. Но делать этого не советует.
Такой подход не только удобнее для владельцев.

Он решает одну из застарелых проблем компании — дефицит запчастей на сервисе. Когда система выявляет вероятность поломки заранее, есть время и на заказ необходимой детали, и на посещение сервиса своим ходом.

Накануне Маск обещал инвесторам, что после того, как Tesla станут беспилотными, компания подорожает в разы, как и сами уже проданные автомобили.

Напомним, ранее в Германии открыли автобан для электрических грузовиков.

Также «Хвиля» сообщала, что BMW представила полицейскую версию M2.

Также стало известно, что в США Tesla обогнала немецкий автопром на вторичном рынке.

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook