Самопровозглашенная «Луганская народная республика» заявляет о переводе всех медицинских работников Луганска и подконтрольных ей территорий области в подчинение своего «Министерства здравоохранения»

В настоящее время на территории «ЛНР» проводится реструктуризация медицинских учреждений и создание полноценной системы здравоохранения.
«ЛНР» нуждается в высококвалифицированных медицинских кадрах, а также младшем медицинском персонале (медицинские сестры, санитары), и заинтересована в сохранении кадрового состава всех медицинских учреждений.

«С этой целью «министром здравоохранения «ЛНР» был издан приказ №63/02 от 11 сентября «О проведении реструктуризации подведомственных учреждений». Согласно ему, всем без исключения сотрудникам медицинских учреждений предоставляется возможность принятия на работу в это же учреждение, относящееся к системе здравоохранения «ЛНР» с внесением соответствующих записей в трудовые книжки работников», — говорится в сообщении «ЛНР».

Руководители медицинских учреждений обязаны осуществить перевод на работу в систему здравоохранения «ЛНР» в течение семи дней со дня выхода сотрудника на рабочее место.

Источник: Украинские новости