бывший руководитель администрации президента Сергей Левочкин заявил о намерении баллотироваться на выборах в Верховную Раду.

Об этом сообщил Интерфакс.

«Украина сегодня находится в сложнейшей экономической ситуации. На территории нашего государства идет война. Я считаю, что даже сейчас в условиях конфликта на востоке, в условиях аннексии Крыма, у Украины есть шанс провести глубокую модернизацию страны. Я иду в парламент, чтобы Украина не потеряла этот шанс развития», — заявил Левочкин.

В парламент он пойдет от «Оппозиционного блока».

Украина должна оставаться высокоразвитой индустриальной державой. Для этого необходим пакет реформаторских решений, которые стабилизируют макроэкономическую ситуацию в стране, позволят победить коррупцию, раскроют потенциал предпринимательства, улучшат инвестиционный климат и упорядочат государственные финансы, — добавил Левочкин.

Сергей Левочкин руководил президентской администрацией с февраля 2010 года. А вообще в тесном сотрудничестве с Виктором Януковичем работает с 2006 года, когда тот еще был премьером. Все это время Левочкин избегал резких заявлений, не был замешан в скандалах.