Сегодня в Киеве состоялось внеочередное заседание Межведомственной координационной комиссии Антитеррористического центра при СБУ при участии руководителей министерств и ведомств — субъектов борьбы с терроризмом.

Как сообщает пресс-центр СБ Украины, в условиях вооруженной агрессии со стороны Российской Федерации, активности террористических и бандитских группировок на Востоке Украины возникла насущная необходимость создания принципиально новой концепции противодействия терроризму в социальной, политической, экономической сферах. в вопросах безопасности общественной жизни, передает УНИАН.

«Мы имеем широкомасштабные угрозы не только в зоне АТО, но и в других регионах страны. Особого внимания требуют вопросы защиты объектов повышенной опасности ядерных объектов, зоны отчуждения, ТЭС, ГЭС, железнодорожного транспорта, шлюзов днепровского каскада, объектов ОПК”, — подчеркнул руководитель АТЦ генерал-лейтенант Василий Крутов.

Он также заверил, что «противоправной деятельности незаконных вооруженных формирований в ближайшее время будет положен конец. Впрочем, перед государством стоит масштабная задача обезопасить жизнь граждан надежно и профессионально и после успешного завершения антитеррористической операции и возвращение мира в регион, который сегодня страдает от дерзости бандитов».

По его мнению, Антитеррористический центр при СБУ должен аккумулировать все возможности субъектов борьбы с терроризмом в государстве, а это — 18 ведомств, правоохранительные структуры, местные органы власти, — для мощного механизма мгновенного реагирования на террористическую угрозу.

«Не медля, следует вооружить сектор как правовыми рычагами, так и современной ресурсной базой. Государство оказалось неготовым, нам понадобилось время и для осознания угрозы, и для мобилизации сил. Больше мы так экспериментировать не имеем права», — сказал Крутов.

Напомним, сегодня появилась информация, что на данный момент семь районов Донецкой области находятся под контролем проукраинских сил.

Пневмоинструмент чаще всего применяют при демонтаже, в строительных и ремонтных работах, а также при обработке различных материалов таких как металл, древесина и проч. Пневмоинструмент продажа которого производится в гипермаркете SnabWorld сэкономит ваши силы и время.