Телеканал ZIK заявил, что опровергает обвинения о «тесном сотрудничестве» с Администрацией президента Петра Порошенко.

Об этом 1 марта говорится на сайте телеканала, передает УП.

Обвинения в сторону телеканала начали звучать после эфира на телеканале с первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегом Гладковским.

«Что касается сотрудничества с Блоком Петра Порошенко и другими политическими партиями, то размещение материалов предвыборной агитации осуществляется на основании соглашений с кандидатами на пост президента и обязательного осуществления предварительной оплаты использования эфира канала за счет средств избирательного фонда кандидата», — говорится в заявлении телеканала.

Таким образом, телеканал отреагировал на слова журналиста Алексея Братущака, который заявил, что уволился с ZIKа из-за, «информационного сотрудничества между владельцем ZIKа Петром Дыминским и окружением Порошенко».

«Руководство ZIKа удивляет, почему свою принципиальную позицию журналист решил продемонстрировать именно сейчас. А не тогда, когда Алексей только пришел на ZIK и каналу приписывали «продажу» Виктору Медведчуку. Или позже — Дмитрию Фирташу», — утверждают в СМИ.

Телеканал опровергает, что тесно сотрудничает с АП и заявляет, что владельцем канала остается Дыминский с семьей.

Также в ZIKе утверждают, что гостей телеканала выбирают «путем голосования на сайте», а Гладковский является «безоговорочным ньюсмейкером этой недели».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook