Владимир Кличко рассказал журналистам по каким причинам он не отправил в нокаут Александра Поветкина.

В частности, Владимир Кличко сказал, что выигрывать нокаутом Поветкина он просто не собирался.

«Зачем выигрывать нокаутом у Поветкина в Москве? (смеется) Чтобы расстраивать хозяев? Впрочем, и без нокаута я всем всё доказал…» — заявил он в интервью «Московскому комсомольцу».

Украинский боксер утверждает, что его не интересует матч-реванш с Поветкиным.

«Всерьёз о матче-реванше можно было бы говорить, если бы по итогам этого боя оставались какие-то вопросы. Как, например, после поединка Виталия с Ленноксом Льюисом», — указал он.

«Специалисты, мнение которых я уважаю, говорят, что по итогам боя с Поветкиным всем всё ясно. И счёт судейских записок — тому свидетельство. Извините, уважаемые критики, я ведь не пропустил ни одного удара — кроме одного, который прошёл по касательной (он и оставил синяк). Не было в ходе боя ситуаций, чтобы я потерял контроль над поединком. Кто разбирается в боксе и объективно оценивает — тем это очевидно. Остальным же всё равно ничего не докажешь», — аргументировал Кличко-младший свою позицию.

Владимир Кличко покинул Москву в прекрасном расположении духа

« Я отстоял все свои чемпионские титулы — чего же мне расстраиваться? При этом отстоял их в бою с достойным соперником, который продержался все 12 раундов, чем меня, честно говоря, удивил», — резюмировал он.

Напомним, что в минувшую субботу Владимир Кличко одержал чистую победу над российским боксером Александром Поветкиным по итогам 12 раундов.

Сегодня Александр Поветкин заявил, что жестко нацелен на матч реванш

Напомним, что  менеджер Кличко-младшего Бернд Бенте заявил, что вопрос повторного боя даже не рассматривается.