Украинские суды
Украинские суды

Пенсионеры против правительства. Суды продолжаются. На очередном заседании сегодня в окружном админсуде Киева решение так и не приняли. Слушание перенесли на 12 июня.

Напомню, в админсуд поступило несколько исков от пенсионеров из-за подорожания газа и электричества. Требуют отменить постановления Нацкомисии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, по которым тарифы с 1 апреля выросли в несколько раз. Поддержать пенсионеров пришли и депутаты-оппозиционеры.

«Мы хотим отменить это неправомерное постановление, признать его незаконным. Поскольку оно существенно нарушает права истца. Он — неработающий пенсионер. Единственным доходом на сегодняшний день является его пенсия. После уплаты всех этих коммунальных сборов, просто будет недостаточно ему на жизнь, а субсидирование на сегодняшний день не запущено в полном объеме», — уверяет адвокат истца Ивана Заброды  Алексей Годовнюк.

«Мы сегодня присутствовали на очередном заседании суда, когда граждане Украины судятся с правительством. И мы очень надеемся, что у наших судей хватит гражданской позиции, чтобы принять законное решение и отменить позорные тарифы, которые сегодня действуют в нашей стране», — говорит народный депутат от «Оппозиционного блока» Наталия Королевская.

Напомним, в Раде выявили непрозрачность коммунальных тарифов

Источник: Подробности