Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что если уйдет в отставку, то будет заниматься воспитанием детей.

Он подчеркнул, что в настоящее время готов выполнить любой приказ президента России. «Скажет, что необходимо и далее работать в этой должности, не стану даже обсуждать. Будет иное решение — исполню безоговорочно», — заявил Кадыров в интервью «Интерфакс«.

В случае отставки, по его словам, будет заниматься воспитанием детей. «Если произойдет смена руководства ЧР, займусь семьей, домашними делами, воспитанием и образованием детей. У меня девять детей. При всем желании, не удается часто видеться, общаться. Это ненормально. Мальчики должны каждый день быть с отцом, хотя бы в течение часа», — добавил он.

Однако в любой момент Кадыров будет готов вернуться в политику, «даже в качестве пехотинца». «В любой момент, если Владимир Путин посчитает, что я должен встать в строй, даже в качестве пехотинца, я в состоянии минутной готовности! А так, давайте оставим вопросы, которые не в нашей компетенции», — резюмировал он.

Напомним, в конце февраля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что на его должность следует найти другого человека. Однако в Кремле отказались комментировать будущее Кадырова,