Во время заседания Согласительного совета ВР произошел конфликт между первым заместителем Председателя ВР Ириной Геращенко и народным депутатом Виталием Куприем.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

В начале первый вице-спикер пояснила, что Председатель ВР Андрей Парубий поручил ей провести заседание Согласительного совета, поскольку сам он находится в Катаре, где принимает участие в работе 140-й Ассамблеи Межпарламентского союза.

Когда Геращенко начала озвучивать план работы парламента на текущую пленарную неделю, Куприй начал перебивать ее, требуя предоставить ему слово. В частности, он заявлял, что Президент Петр Порошенко якобы «фальсифицирует результаты выборов».

Стоит отметить, что во время ссоры микрофоны народных депутатов периодически выключались.

В конце концов, после выяснения отношений Геращенко отметила: «Я попрошу не нарушать сейчас… Уважаемые коллеги, сейчас не «95-й квартал», а Верховная Рада Украины».

Она также попросила Куприя «сесть на место». Вместе с тем Геращенко подчеркнула, что избиратели ожидают от политиков соблюдения европейских принципов.

«Я думаю, что все избиратели сегодня ожидают от политиков — и тех, которые представлены сегодня в парламенте, и тех, которые называют себя новыми лицами, — на самом деле европейских принципов. Мне очень жаль, что команда, которая претендует сегодня на новизну в украинской политике, начинает с хаоса, скандала и тому подобное», — отметила Геращенко.

После этого работа Согласительного совета продолжилась в привычном режиме.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и политтехнолог Сергей Гайдай обсуждают, почему у Петра Порошенко практически нет шансов обыграть Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще