Центровой Руди Гобер, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Юта Джаз» заразился коронавирусом, а за несколько дней до этого смеялся над всеобщей паникой на пресс-конференции.

Фрагмент видео общения спортсмена с журналистами публикует YouTube-канал MLG Highlights, передает Лента.ру.

Гобер ответил на вопросы журналистов и на прощание в шутку потрогал все микрофоны, лежавшие перед ним. Репортеры посмеялись над поведением центрового.

Читайте также: Коронавирус — это не грипп, самое время испугаться

Ранее 12 марта стало известно, что НБА приостановила регулярный чемпионат на неопределенный срок из-за обнаруженного у Гобера коронавируса. По информации JDF Sports, положительный тест сдал другой игрок «Юты» Эммануэль Мудиай.

По последним данным, в мире зафиксировано более 125 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2. В США выявлен 1281 случай заболевания. Из них 36 человек умерли, 8 — излечились.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и медицинский эксперт Анатолий Якименко обсуждают риски системы здравоохранения в условиях пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.