Президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис обвиняет Украинскую ассоциацию футбола в плохой игре своих подопечных.

Такой тезис он озвучил в комментарии «Главкому», передает УНН.

«На меня давить не нужно. Давление нужно оказывать на Федерацию футбола (сегодня — УАФ — ред.). Как только мы приближались к сопернику в чемпионской гонке, сразу получали удаления. Вспомните матч в Александрии, который мы проиграли. В ворота соперников пенальти не ставят, а в наши в аналогичной ситуации назначают.

У нас есть силы бороться за чемпионство. И мы будем бороться за чемпионство. Мы будем громко кричать. В этом сезоне кричать нам не нужно было. Мы играли все матчи вдесятером, воспитывали характер. В следующем году, надеюсь, введут VAR», — сказал он.

По словам Суркиса, от Украинской ассоциации футбола и УПЛ он ничего не требует, кроме «равных условий для всех».

«Времена изменились. Федерация футбола должна это понимать. Молодой президент хочет, чтобы в стране был порядок. И в своей инаугурационной речи он сказал, что сборная Исландии билась на чемпионате Европы достойно, и так же достойно должна выглядеть наша страна. Все должно быть честно, одинаково для всех. Хочу одного — равных условий для всех. И тогда я смогу спрашивать за результат и с главного тренера, и из футболистов», — добавил он.

Напомним, киевский клуб в сезоне 2018/19 финишировал вторым в турнирной таблице УПЛ, вылетел в четвертьфинале Кубка Украины от «Шахтера» и в 1/8 финала Лиги Европы от «Челси».

Зато, национальная сборная Украины успешно стартовала в отборе к Евро-2020. Молодежная сборная впервые за 10 лет победила в турнире им. Лобановского. А сборная Украины U-20 недавно и впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ.

По словам экс-наставника сборной Украины и «Днепра» Мирона Маркевича такие успехи украинского футбола свидетельствуют о правильной политике УАФ.

Напомним, ранее Суркис принял решение по главному тренеру «Динамо».

Также «Хвиля» сообщала, что тренер «Челси» назвал катастрофой газон НСК «Олимпийский».

Также стало известно, что «Реал Мадрид» собрался вернуть легендарного тренера.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook