Появилась первая информация о дебютных умных часах Xiaomi Mi Watch, которые китайская компания Xiaomi анонсировала в конце осени прошлого года.

Как передает Хвиля, об этом сообщает china-review.

Отмечается, что носимый гаджет второго поколения Xiaomi Mi Watch 2 будет оборудован сенсором для подсчета частоты сердечных сокращений. К тому же, в основе будущей новинки ляжет однокристальная система Qualcomm, однако точная модель чипа пока неизвестна.

умные часы Xiaomi Mi Watchумные часы Xiaomi Mi Watch

А вот под капотом Xiaomi Mi Watch 2 будет установлено 2/3 ГБ оперативной, а также 16/32 ГБ постоянной памяти. К прочим особенностям умных часов относят обновленный динамик, микрофон, чип NFC , а также поддержку работы со встроенной SIM-картой в сетях пятого поколения.

Что касается анонса Xiaomi Mi Watch 2, то он состоится в конце лета текущего года, а вот цена новинки составит чуть меньше 300 долларов.

Ранее «Хвиля» сообщала, что в сеть слили первые рендеры и предполагаемые характеристики нового флагманского смартфона компании HDM Global, выпущенного под названием Nokia 10. предполагается что смартфон получит пентакамеру Carl Zeiss в новом дизайне. А вот, пять датчиков изображения располагаться будут в круглом блоке в центральной верхней части задней панели, покрытой защитным стеклом.

Напомним, суббренд ОРРО в Индии анонсировал свой первый смарт-браслет Realme Band.

Также сообщалось, что компания Samsung представила две совершенно новые версии своих популярных Galaxy Watch Active2 в родной Южной Корее — Galaxy Watch Active2 Golf Edition и Active2 LTE Aluminium.

Читайте также, что компания realme представила новый флагман даже не смотря на то, что из-за эпидемии Covid-19, международная выставка MWC 2020, была отменена.

Таким образом, новый смартфон Realme X50 Pro 5G может похвастаться производительным набором микросхем Qualcomm, поддержкой 5G и невероятной емкой, а также быстрой зарядкой устройства. Более того, его стоимость в сравнении с аналогичными моделями других производителей довольно невысокая.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с Владимиром Бандура, который занимается инновационным бизнесом, в которой эксперты обсуждают технологии XXI века:

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram