Издание «Зеркало недели» со ссылкой на свои источники сообщает, что в США были открыты уголовные дела людьми  из команды Петра Порошенко.

Об этом пишет Татьяна Силина в статье «Карточная будка».

«По информации наших источников, в Соединенных Штатах возбуждены уголовные дела, во время которых расследуются факты различных злоупотреблений, совершенных людьми из команды Порошенко. Прежде всего, речь идет о выводе и отмывании денег. Те же источники свидетельствуют, что некоторые фигуранты этих дел уже подписали соглашение о сотрудничестве со следствием и дают показания», — пишит Силина в своей в статье.

По ее информации, обвинения Луценко относительно главы НАБУ Артема Сытника являются частью сделки с Трампом, которые Банковая рассчитывает использовать в качестве защиты во время выборов. Например, в случае фальсификаций на президентских выборах глава Белого дома запретит американской системе «догонять» Порошенко и Кº».

Силина пишет, что у США нет фаворита на украинских выборах, однако они всерьез опасаются возникновения «третьего майдана» в результате неубедительной легитимности победителя.

«Потому что дестабилизацией ситуации в Украине может снова воспользоваться Путин. И тогда американцы будут вынуждены на это реагировать — гораздо жестче и решительнее, чем это происходит сегодня», — говорится в тексте.

Издание также пишет, что Вашингтон не собирается немедленно отозвать из Киева посла США Мари Йованович из-за скандала с обвинениями генпрокурора Юрия Луценко.

«Более того, Госдеп уговаривает ее остаться в Украине хотя бы до лета, хотя семейные обстоятельства, связанные с ее близкими, требуют возвращения Мари Йованович на родину», — говорится в статье.

«Поэтому Мари Йованович пока остается. Не надо думать, с каким настроением. Но бурные чувства охватывают не только ее. Как свидетельствуют многочисленные источники DT.UA, Госдеп не просто разгневан, он свирепствует. Американская система таких выходок не прощает. Никому и никогда. «Юре — капец», — наиболее кратко и веско резюмировал один из наших осведомленных собеседников», — указывает автор.

Интересно, что сегодня информацию  о том, что Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF) открыли кейсы по отмыванию средств Петром Порошенко, Олегом Свинарчуком (Гладковским) и Игорем Кононенко,  обнародовал журналист Александр Дубинский.

Зачем это Порошенко понадобился опасный наезд против посла США в Украине Мэри Йованович  детально рассказал Юрий Романенко в последнем видео-обзоре, который советуем вам посмотреть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще