Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что результаты выборов в Мариуполе и Красноармейске решил административно-экономический ресурс.

«Несколько слов о результатах выборов в Мариуполе и Красноармейске. Боюсь, Украине еще долго будут давать о себе знать их последствия. Произошло то, о чем я говорил. Если раньше на Донбассе все решал административный ресурс, то теперь административно-экономический. Фактически голосование шло через предприятия, все шло по принуждению», — написал он.

По его словам, жители региона слишком зависимы от своих предприятий.

«Я, возможно, неприятные вещи скажу дончанам. Поговорка «Донбасс никто не поставит на колени» слишком преувеличена. Большинство трудяг никогда с колен даже не поднимались. Они абсолютно зависимы от работодателя, и в этом проблема. Будет ли будущее у региона, зависит от демонополизации местной экономики», — считает председатель Донецкой ОВГА.

Жебривский подчеркнул, что городские головы должны быть партнерами государственной власти и партнерами международных организаций по восстановлению Донбасса.

Источник: УНИАН