Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка намекнул на арест бывшего президента страны Петра Порошенко.

Об этом он заявил в ходе интервью журналисту РБК Украина, ответив на его вопрос, представляет ли он просьбу к Верховной раде об аресте экс-главы государства.

Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет из-за кого угодно, кто есть в парламенте», — сказал Рябошапка.

Отметим, в правительственных структурах новый генпрокурор Украины Руслан Рябошапка работал с конца 90-х, а с 2007 года и практически до начала Евромайдана – под началом нынешнего главы ОП Андрея Богдана. Во времена прошлой власти Рябошапка больше года был членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). В команду Зеленского его пригласили в качестве эксперта по антикоррупционной политике, а уже позже он стал отвечать за реформу правоохранительной системы.

Напомним, ранее Рябошапка заявил, что виновные в воровстве на войне будут сидеть в тюрьме.

«Тот, кто крадет на войне, он тоже будет сидеть в тюрьме. Это будут жесткие вещи, но именно так мы приучим людей к тому, что наказание неотвратимо», — уверен Рябошапка.

Как сообщала “Хвиля”, Рябошапка пояснил, почему хочет ликвидировать военную прокуратуру. Генпрокурор отметил, что она соответствует международным стандартам, а расследовать военные преступления могут гражданские правоохранители.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook