У кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского появилось собственное электоральное ядро, которое является залогом стабильности его позиций в поддержке со стороны избирателей.

Об этом заявил политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, передает РБК-Украина.

«Во второй половине февраля и в начале марта его рейтинги в определенной степени стабилизировались. У некоторых кандидатов постоянно меняются позиции, а у Зеленского появилось собственное электоральное ядро. Это одна из причин укрепления его рейтинга. И это залог того, что рейтинг у Зеленского будет достаточно стабильным — он не будет «сдуваться». Он еще может расти — там есть потенциал», — сказал Владимир Фесенко.

По словам политолога, еще одной причиной того, что Зеленский удерживает лидерство в президентских опросах, являются протестные настроения избирателей.

«Протестные настроения не только против Порошенко и власти как таковой, но и недоверие сторонников Зеленского ко всем политикам. Это то, что обусловило высокие рейтинги Зеленского и их рост в январе-феврале. Сейчас именно эти люди, которые не доверяют всем политикам, продолжают поддерживать Зеленского», — отметил эксперт.

Кроме того, политолог обратил внимание, что сторонники художественного руководителя студии «Квартал 95» готовы идти на президентские выборы.

Ранее стало известно о привычках и «зависимостях» Зеленского.

Также Зеленский побил рекорд Порошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook