Авиакомпания Ernest Airlines (Италия) сокращает количество рейсов из международного аэропорта «Львов» им. Данила Галицкого в целях оптимизации сотрудничества.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные аэропорта.

«С 21 января 2019 года будут отменены рейсы в Венецию и Милан (Мальпенса). Об обновленном графике полетов и новых направлениях будет объявлено дополнительно», — отмечается в сообщении.

По данным аэропорта «Львов», в течение 2018 года Ernest Airlines перевезла более 100 тыс. пассажиров между Львовом и городами Италии.

Ernest Airlines начала летать во Львов с 20 октября 2017 года, запустив рейс из Львова в Милан (Бергамо), в декабре 2017 года авиакомпания начала полеты в Венецию и Неаполь, а с 22 июня 2018 года Ernest Airlines расширила географию полетов в Милан (Мальпенса) и Рим (Фьюмичино).

Ernest Airlines — итальянская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в Милане. Основной операционный центр компании расположен в Тиране (Албания). Авиакомпания является лоу-кост-перевозчиком. Обслуживает итальянский и албанский рынки.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Фонда Блейзера Олегом Устенко обсудили, как третья волна глобального кризиса ударит по экономике Украины в 2019 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook