Депутат из «Блока Порошенко» Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев.

Об этом он заявил на брифинге в Днепропетровской ОГА в понедельник.

По его версии, Гордеев застрелил милиционера во время потасовки, которая возникла при попытке «остановить трафик левой водки».

Денисенко утверждает, что Гордеев остановил несколько грузовиков со стеклотарой, которая направлялась в зону АТО, но «водители кому-то позвонили и приехали представитель прокуратуры и СБУ».

Именно эти правоохранители якобы покрывали контрабанду водки.

Работник СБУ, по версии Денисенко, «потянулся по автомат Гордеева», но тот выхватил свое оружие и застрелил работника СБУ.

То же факт, что это дело совместили с другими делами о контрабанде, похищениях людей и т.д., Денисенко считает началом войны против «днепропетровской команды».

«Это команда «фас!», объявление о широкомасштабной войне не только против руководства Днепропетровской ОГА, нардепов от области, но и долго ожидаемая Путиным война по уничтожению добровольческого движения, дискредитация активистов Майдана», — заявил он.

Он рассказал, что уже арестованы 26 бойцов «Сичи», «Правого сектора» и других подразделений.

Денисенко даже заявил, что лидеры стран в Минске подписали «секретный протокол», который предусматривал три пункта: устранение Коломойского; ликвидацию добровольческого движения; нейтрализацию «Правого сектора».

Откуда у депутата такие сенсационные данные, он не уточнил.

Источник: Украинская правда

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще