Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил, что гендиректор телеканала «1+1» требовал у его сына «сотни тысяч долларов», чтобы не показывать сюжет о «мафиозной деятельности в Испании».

«Нет слов, чтобы передать мое возмущение гнусным репортажем «1+1», «высосанными из пальца доказательствами» о якобы «мафиозной» деятельности моего сына по отмывке денег! С помощью украинской прессы этот, с позволения сказать, «человек» (Коломойский — ред.) такими репортажами запугивает действующую власть и нечестных чиновников, чтобы обеспечить себе выгодные государственные контракты и все более паразитировать на украинской экономике! Как «дубиной» размахивая над их головами разоблачающими репортажами!» — написал Черновецкий.

Он отметил, что перед показом предыдущего репортажа гендиректор телеканала «1+1» Александр Ткаченко «через подставное лицо вымогал у моего сына сотни тысяч долларов, чтобы впредь не показывать позорящую моего сына информацию на своем телеканале».

«К сожалению, Коломойский такой не один. И деньги вымогали у меня большинство из известных персон медиа-олигархов, кроме, пожалуй, 5-го канала, и еще одного-двух! Коломойский многому научился у таких же, как он, негодяев от медиа, которые принадлежат в стране олигархическим кланам и стараются полностью контролировать все политические процессы в Украине! Конечно я предъявлю многомиллионный иск негодяям, но с сожалением понимаю, что в стране от этого ничего не изменится!» — добавил Черновецкий.

Источник: Вести