Информация украинских СМИ о якобы осколочном ранении Моторолы не соответствует действительности. Это фейк, Моторола жив, здоров и продолжает воевать.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил боец подразделения «Сомали» с позывным «Дон».

При этом Дон не исключил, что батальон боевиков «Спарта», как и уверяют в Киеве, действительно несет большие потери в боях за аэропорт Донецка. «Не исключено, что „спартанцы“ несут большие потери, как и наш батальон „Сомали“. Но точные данные по потерям у „Спарты“ я назвать не могу», — заявил Дон.

Напомним, что ранее сегодня пресс-центр «АТО» в Киеве сообщил, что украинские силовики в ходе последних боев ранили Моторолу, а его подразделение понесло существенные потери. «Для уничтожения огневых точек „боевиков“, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил „АТО“, которая нанесла удар по группировке „Спарта“… По подтвержденной информации, уничтожены 23 бандита, еще 27 получили ранения, среди раненых — Моторола. Его авто уничтожено», — сообщили в Киеве.

В отряде «Моторолы» назревает раскол после тяжелых потерь в донецком аэропорту

 

«В Донецке действительно прямо сейчас продолжаются интенсивные бои за контроль над аэропортом. ВСУ безуспешно пытаются отбить объект… С утра ВСУ начали мощный артобстрел из минометов и „Градов“, на взлетную полосу вышло 6 танков. 2 танка остановились на полосе и начали работать по нашим позициям. Остальные 4 танка продолжали прорываться к диспетчерской. За последние сутки у меня из 52 человек в строю осталось 12. У нас 7 „двухсотых“, 10 „трехсотых“, остальные — пропавшие без вести. У ВСУ подбит 1 танк и 1 БТР», — сказал Дон. Вместе с тем, по его словам, солдаты ВСУ полностью выбиты из всех админзданий аэропорта. «Несмотря на большие потери, мы продолжаем полностью удерживать позиции. Это удается большой ценой. Командир батальона Гиви — жив, с ним все нормально. Украинская армия не контролирует ни одного здания в Донецком аэропорту. Украинцы потеряли контроль над диспетчерской вышкой, которая, кстати, накренилась от интенсивного артогня. Там нет перекрытий, туда физически невозможно попасть. Также в аэропорту больше не существует пожарной вышки — она обвалилась от огня», — проинформировал Дон.