В отряде полевого командира боевиков «Моторолы«, который на данный момент блокирует Донецкий международный аэропорт, назревает бунт.

Об этом в своем блоге на Фейсбук сообщает лидер гражданской инициативы «Права справа» Дмитрий Снегирев.

«Самого «​​Моторолу» обвиняют в присвоении денежных поступлений на очень серьезную сумму, а также в большом количестве человеческих жертв, — пишет гражданский активист. — В отряде «Моторолы» — «Спарта» воюет еще один полевой командир под псевдонимом «Лето». Он собирает вокруг себя наиболее «безбашенных» соратников и идет на открытое противостояние с «Моторолой«, вплоть до выхода из состава его подразделения. Кроме того, подобные тенденции проявляет еще один боевик по прозвищу «Мебельщик» также обвиняет «Моторолу« в неспособности организовать осаду и штурм аэропорта».

Также Снегирев отмечает, что если раньше подразделение «Моторолы« воевало, в основном, с добровольческими батальонами, то теперь в аэропорту он имеет дело, кроме добровольцев, с бойцами 93-й мехбригады, которых противники уже прозвали киборгами.

«Несмотря на то, что пророссийские СМИ сообщают о серьезных жертвах с украинской стороны в донецком аэропорту, картина прямо противоположная, — пишет Снегирев. — Боевики массово гибнут на подступах к объекту, что и приводит к возникновению подобных конфликтов в боевых подразделениях».

Боевик Моторола идет в президенты «ДНР», — СМИ