Задержание Олега Гладковского (Свинарчука), экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны стало результатом собранных доказательств в уголовном производстве.

Об этом сообщает Сегодня.

Отмечается, что в кулуарах парламента об этом сказал председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

Задержание бывшего чиновника он поздравил и к тому же рад, что это произошло уже сейчас, а не весной, как рассчитывал президент Украины.

«Я очень рад, когда весна начинается осенью (аллюзия к одному из лозунгов Владимира Зеленского во время предвыборной президентской кампании» весна придет — сажать будем» – Ред.). Этого требуют очень много избирателей. Я считаю, что если произошло задержание, то это означает, что сработала подозрение и означает, что в НАБУ достаточно собрано доказательств для того, чтобы передавать дело в суд. Это то, чего требовали очень много избирателей», – отметил Арахамия.

Также отмечается, что Зеленский еще до победы на президентских выборах анонсировал посадки в слогане «Весна придет – сажать будем». Однако он уже в начале сентября заявлял, что этот процесс может начаться и осенью. А именно, после запуска Антикоррупционного суда и назначения нового генерального прокурора. Таким образом, и суд, и новый руководитель ГПУ уже работают полным ходом.

Ранее «Хвиля» сообщала, НАБУ взялось за Луценко

Расследование возможных злоупотреблений экс-главой Генеральной прокуратуры Украины Юрием Луценко начало Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Об этом стало известно из ответа НАБУ на запрос «Украинских новостей».

Таким образом, против Луценка открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью и служебным положением».

Напомним, В «Слуге народа» сказали о планах по легализации медканнабиса

Решение о легализации медицинского каннабиса будет принято, но не так быстро.

Такое мнение на брифинге в Киеве в четверг, высказал Михаил Радуцкий, глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации нардеп «Слуг народа».

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще

«Считаем, что медицинский канабис должен стать доступным в стране, но мы не хотим спешить с этим вопросом… Не обещаем это сделать в турборежиме – мы будем очень тщательно изучать, чтобы, не дай бог, не сделать ошибок. Не ждите от нас быстрого решения, но решение будет, и эта инициатива точно не является плохой для страны», – сказал Радуцкий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook