Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников в интервью газете «Зеркало недели»

«Малый бизнес пять лет будет иметь возможность вкладывать деньги в развитие своего производства, не платя налога. Конечно, нужно сделать четкий перечень того, что считается малым бизнесом», — утверждает Колесников. 

Вице-премьер указал, кто получит налоговые льготы: «Это все виды ресторанного бизнеса, кафе, без разделения на дорогие и дешевые. Ноль налога на прибыль: развивайтесь и стройтесь! Востребованность общепита у нас смехотворна даже по сравнению с Москвой, не говоря уж о развитом западном мире».

«Безусловно, для всех прачечных, химчисток, парикмахерских, других предприятий бытового обслуживания, такси — ноль налога на прибыль. Более крупные перевозки должны облагаться налогом наравне с муниципальными», — считает Колесников.

30-08-2010 10-23

«Хвиля»