Игры в китайской столице открылись клятвой спортсменов и рефери, а также красочным художественным представлением, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Вслед за китайскими детьми в костюмах медвежат, тигрят, обезьянок и других веселых персонажей, исполнивших этюды на спортивные темы, на арене Национального крытого стадиона с концертом выступили артисты из России, Италии, Японии, США, Аргентины, Китая.

Китайские юноши и девушки продемонстрировали элементы воинского искусства ушу и гимнастики тайцзицюань.

В заключение церемонии с песней, специально написанной к Играм, выступил Джеки Чан.

«Голос России» сообщает, что на Всемирных играх будут представлены 13 видов олимпийских и неолимпийских видов боевых искусств и единоборств, таких как айкидо, бокс, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кендо, кикбоксинг, тайский бокс, самбо, сумо, тхэквондо и другие.

В столице Китая сборную России будут представлять 60 спортсменов, отмечает KM.ru. Россияне настроены оптимистично на этот турнир и планируют занять первое место в общекомандном зачете соревнований.

Как уточняют «Известия», российские спортсмены примут участие в 10 видах боевых искусств из 13. Без участия России пройдут соревнования по дзюдо, боксу и кендо.

Соревнования пройдут на трех площадках Пекина: в Олимпийском спортивном центре, в Пекинском университете науки и технологии, а также в Китайском сельскохозяйственном университете.

Напомним, украинскую команду в Пекине будет представлять 31 спортсмен.

28-08-2010 21-07