Клиенты ПриватБанка смогут получать переводы SWIFT в польских злотых и евро без дополнительных комиссий.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на сообщение пресс-службы банка.

Сделать это можно будет через PKO Bank Polski SA. Как сообщил член правления ПриватБанка по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко, банк расширяет сотрудничество с европейскими, и в частности, польскими банками, чтобы сделать для украинцев международные переводы более удобными и доступными.

В марте 2024 года ПриватБанк открыл в PKO Bank Polski SA новые корреспондентские счета. Теперь клиенты могут использовать эти счета для отправки SWIFT-переводов физических лиц в польских злотых (PLN) и евро (EUR) без дополнительной комиссии в ПриватБанке.

Получить форму реквизитов для зачисления SWIFT-перевода через PKO Bank Polski можно на сайте ПриватБанка (раздел Переводы SWIFT – Как получить перевод SWIFT – Формы предоставления реквизитов для получения переводов в иностранной валюте).

В ПриватБанке добавили, что получение SWIFT-переводов таким способом дает клиентам возможность переводить деньги без ограничений по сумме и отслеживать их.

Кроме того, работает специальная линия поддержки для получателей SWIFT-переводов. По данным банка, обычно деньги поступают на счета в течение 24 часов, а 40% платежей засчитываются получателю за 5 минут.

Напомним, ПриватБанк и Mastercard предложили клиентам кэшбек за переводы и покупки.