Клиентка monobank пожаловалась, что ей заблокировали карту и прислали письмо о прекращении обслуживания. При этом ни объяснений, ни причин там не сообщили.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на отзывы на портале Минфин.

"Более пяти лет я была вашим преданным клиентом и всегда пользовалась вашими услугами с большим удовольствием. Я всегда рекомендовала ваш банк своим друзьям и знакомым. Даже за границей я продолжала активно использовать карту Украины, которая всегда была для меня надежным средством оплаты.

Однако, 12 марта 2024 года, я получила письмо от вас, в котором сообщалось о блокировке моей карты и прекращении обслуживания, без объяснения или указания на причину. Это решение удивило меня и оставило меня в шоке", - рассказала украинка.

Клиентка также сообщила, что все ее сбережения теперь заморожены, и она осталась без денег за границей.

"Я буду рекомендовать всем своим знакомым выводить свои средства из вашего банка во избежание подобной ситуации в будущем. Нет никакого смысла хранить средства в банке, который может внезапно и безосновательно отказать в обслуживании", - заявила она.

В monobank извинились за ситуацию и заявили, что решение об отказе в обслуживании было пересмотрено.

"На текущий момент все ограничения сняты, карты активны. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции", - говорится в сообщении.

Добавим, что ранее Гороховский из monobank рассказал про удивительную схему мошенников c банковскими картами.