В Харьковской области планируют отключать тепло- и водоснабжение у потребителей, которые накопили долги за эти коммунальные услуги.

Как пишет "Хвиля", речь идет о Первомайском. Об этом стало известно из публикации мэра города Николая Бакшеева в Telegram.

Городской голова сообщил, что "Теплосети" не может рассчитываться за энергоресурсы вовремя, ведь потребители не оплачивают услуги. Из-за этого предприятию могут прекратить поставлять электроэнергию, что приведет к остановке предоставления услуг для всех потребителей.

"В феврале из-за систематической неуплаты абонентами за полученные услуги планируется отключение от водоснабжения 17 квартир", - написал Бакшеев.

Он добавил, что потребителей-должников предупредят заранее, а если они не погасят задолженность 30 дней, водоснабжение им прекратят. Возобновление поставок услуг будет возможным только после оплаты долга и работ по отключению и повторному подключению к водоснабжению.

Аналогичнык меры будут предпринимать и по отношению к тем, у кого есть долги за теплоснабжение. Сейчас определяют подъезды домов, жители которых не платят за тепло.

Добавим, что ранее украинцам рассказали, в каких регионах уже начали выключать электроэнергию за долги.