Укрзализныця в партнерстве с з Mastercard ко Дню влюбленных вновь запустит "Поезд к тебе". В 2024 году такие поезда будут курсировать не только в Киеве, но и во Львове.

Об этом сообщили в пресс-службе АО "Укрзализныця" в Telegram.

"Поезд к тебе" будет курсировать 14, 16 и 18 февраля, а пассажиров будет ожидать романтическое путешествие под настоящим паровозом, в новеньком вагоне, в купе на двоих, под романтическую музыку, с возможностью заказать специальное меню от известного украинского шеф-повара дипломатических рейсов Укрзализныци Евгения Клопотенко.

В компании отметили, что половина мест будет бесплатно предоставлена раненым военнослужащим на реабилитации. Путешествие по Киеву и Львову будет длиться чуть более 2 часов. Начинаться и завершаться оно будет на Центральном вокзале. Отправление 14, 16 и 18 февраля во Львове в 18.55, в Киеве в 19.10.

Цены на этот рейс будут зависеть от дня недели и будут стартовать от 304 гривен во Львове и от 458 гривен в Киеве. Продажи проездных документов открылись в пятницу, 9 февраля, с 17:00.

Найти "Поезд к тебе" в приложении можно по запросу Киев-Пассажирский — Киев-Романтический, а также Львов — Львов-Романтический.

В Укрзализныце отметили, что ужин не входит в стоимость билета, каждый заказчик получит индивидуальную ссылку на специально разработанное меню от шефа. Также отмечают, что пассажиров-военных также будет ожидать "поэтический сюрприз" от Сергея Жадана.

"Наших влюбленных защитников и защитниц ожидает дополнительный поэтический сюрприз от живого классика украинской поэзии и наших друзей из Издательства Старого Льва", — говорится в сообщении.

Напомним, мы сообщали, кто имеет право на бесплатные билеты и скидки от "Укрзализныци".