Клиент ПриватБанка, находящийся за границей, пожаловался, что банк заблокировал карту без предупреждения.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам мужчины, он находится за границей и ему поступают небольшие средства помощи. При этом ему без каких-то объяснений заблокировали карточку и написали разрывающий с ним контракт.

ПриватБанк
ПриватБанк

"Теперь чтобы снять средства необходимо искать человека, оформлять на него доверенность, чтобы вернули средства в отделении банка, или добираться самому! Как я это должен сделать, если у меня нет больше денег!!! Как вообще понимать, что вы направили пояснения на мой адрес прописки, где я давно не живу, причем направили после блокировки. Почему ни смс ни электронное письмо не направить в военное положение, когда люди находятся за границей? Ужасный банк, в чате только через час связалась с оператором, который сказал, что у них нет никаких вариантов возврата средств, которые заблокировали без объяснений", - рассказал он.

В ответ на это в банке ответили, что ПриватБанк работает исключительно в рамках действующего законодательства и нормативно правовыми актами Национального банка Украины, регулирующими отношения в сфере банковской деятельности.

"Все мероприятия осуществляются в соответствии с внутренними процедурами и отвечают требованиям безопасности и соблюдению правил финансового мониторинга в Украине", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ПриватБанк подчеркнули, что банк как субъект первичного финансового мониторинга обязан принимать меры, призванные предотвращать и противодействовать легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространению оружия массового поражения.

"Ваше обслуживание ограничено. При расторжении деловых отношений предоставляется возможность перевода остатков в другой банк", - завили в банке.

В частности, для перечисления ваших средств на счетах вам или вашему представителю необходимо обратиться в любое отделение банка, имея при себе:

реквизиты счета, открытого в другом банке на ваше имя;

документы, подтверждающие полномочия распоряжаться счетами;

Популярные статьи сейчас

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

документы, удостоверяющие личность;

документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков и содержащий регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика Украины;

заявление о перечислении остатков средств.

Ранее сообщалось, ПриватБанк блокирует карты за небольшие переводы.