Поставщик электроэнергии Yasno обнародовал общую сумму задолженности за электрическую энергию и рассказал, кому и когда грозят отключения.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, исходя из данных Yasno, на начало января 2024 года задолженность за электричество потребителей из Киева и Днепропетровской области составляет более 1,246 миллиарда гривен.

При этом в том случае, если потребители не согласны с начислением задолженности, им могут осуществить сверку правильности показаний счетчиков с оператором систем распределения.

Долги за коммуналку / Фото: 24 канал
Долги за коммуналку / Фото: 24 канал

К тому же абоненты, которые не имеют возможности сразу оплачивать полную сумму долга, имеют право заключить договор о его реструктуризации. Для этого клиенты должны обратиться в компанию. Украинцами обещают рассматривать варианты рассрочки долга в индивидуальном порядке.

Кроме того, в Yasno подчеркнули, что в Киеве насчитывается 28 тысяч должников, которым должны отключить услугу за долги. Общая задолженность при этом составила 206 миллионов гривен.

А вот в Днепропетровской области есть 46 тысяч клиентов, имеющих задолженность. Суммарный долг составляет 417,5 миллиона гривен.

Таким образом, в компании намерены начать отключение клиентов-должников от электрической энергии с 29 января 2024 года.

Напомним, в Украине разрешили отрезать свет и штрафовать за коммунальные долги.

Популярные статьи сейчас

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще