Несмотря на небольшое похолодание в первые дни нового года, 3-6 января в Украине ожидается кардинально противоположная погода – с плюсами.

Об этом в своем прогнозе сообщила народный синоптик Наталья Диденко.

3 января в западных областях - дождь, на Волыни и Ровенщине с мокрым снегом, днем +4+8 градусов, на северо-западе около нуля.

В северных областях - мокрый снег, снег, ночью -3-8, в Черниговской и Сумской местами до -12, днем около нуля, в Черниговской и Сумской -3-5 градусов.

В центральных областях – дождь и мокрый снег. Ночью -3+3, днем 2+4 градуса. Только в Полтавской области на 2-4 градуса будет холоднее.

В восточных областях мокрый снег и дождь ближе к вечеру или уже в ночь на 4 января. Холоднее на Харьковщине, до "минусов", Донецкой и Луганщине - около нуля.

В южной части днем без осадков, завтра вечером небольшой дождь. Днем +3+9 градусов.

В Киеве 3 января ожидается мокрый снег, снег, скорее с обеда. Гололедица. Ночью в столице -5 градусов, завтра днем 0-2 градуса мороза. Сильный ветер, который разгулялся в столице 2 января, к вечеру утихнет, но завтра во второй половине дня вновь разгуляется.

Диденко прогнозирует 4, 5, 6 и 7 января в Украине без сильных морозов. В большинстве областей будут преобладать "плюсы". Небольшие колебания ниже нуля возможны на крайнем севере страны.

Анонсированное ранее похолодание с сильными морозами сместится на 8 января. При этом оно будет умеренным, не слишком резким и ненадолго.

Диденко отметила, что ранее прогнозировала морозы до -26, однако на этот раз синоптик уточнила прогноз.

Напомним, украинцам ранее рассказали, чего ждать от погоды в первом месяце 2024 года.

Популярные статьи сейчас

Польша дважды за ночь поднимала боевую авиацию из-за ракетной атаки на Украину

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще