Глава Нацполиции Иван Выговский прокомментировал инициативу некоторых депутатов предоставить полиции полномочия раздавать повестки самостоятельно, без участия военных.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью "Українським новинам".

Так, по словам Выговского, у полиции и так очень много своего функционала.

"У нас очень много своего функционала, и мы считаем, что каждый должен заниматься своей работой. Мы и так подхватываем разные моменты. Почему? Потому что полиция – самый крупный правоохранительный орган, поэтому мы и подставляем плечо другим правоохранительным структурам, и если мы этого не будем делать, то некоторые важные направления работы просто упадут", – сказал он.

Бумажная повестка, фото
Бумажная повестка
volyninfa.com.ua

При этом Выговский подчеркнул, что полиция документирует сотни уголовных правонарушений среди представителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки, где они получают неправомерную выгоду, поэтому люди не идут служить.

"Получается, что мы будем, с одной стороны, документировать, а с другой, еще и повестки раздавать? Поэтому, я считаю, что у нас достаточно работы. Мы и так максимально помогаем по мобилизации, устанавливаем места нахождения уклонистов", – добавил глава Нацполиции.

Напомним, Зеленский отреагировал на дискуссию по поводу новых правил мобилизации.

Смотрите также: