Начальник службы связей с общественностью Командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо прокомментировал новый законопроект о мобилизации.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире национального телемарафона, пишет Обозреватель.

Так, законопроект о мобилизации, который правительство внесло на рассмотрение в Верховную Раду, будет дорабатываться.

По словам Фитьо, те мужчины, которые еще не обновили свои данные в ТЦК и СП, обязаны это сделать самостоятельно. При этом он подчеркнул, что сейчас в процессе мобилизации пока ничего не изменилось.

Мобилизация в Украине
Мобилизация в Украине

"На данный момент есть законопроект, который будет дорабатываться. Я вам могу сказать, как это работает все сейчас: сейчас ничего не изменилось. То есть все, кто еще не обновил свои данные в ТЦК и СП, должны это сделать. Надо появиться и актуализировать свои данные", – рассказал представитель ВСУ.

Кроме того, Фитьо объяснил, что мобилизация в Украине проходит по плану. То есть, призыву на военную службу подлежат военнообязанные граждане в возрасте от 18 до 60 лет.

"Призывной возраст военнообязанных граждан 18−60 лет, сейчас по мобилизации в Вооруженные силы от 27 лет берут, если нет причин для получения отсрочки. Пока что никаких изменений, все как работало, так и работает. Мобилизация осуществляется планово", – добавил он.

Напомним, в КГГА ответили, выдают ли повестки на временных блокпостах Киева.

Смотрите также: