В Vodafone заявили, что получили большое количество обращений от абонентов Киевстар в наши колл-центры относительно услуги нацроуминга.
В пресс-службе оператора прокомментировали ситуацию, пишет "Хвиля".
Сообщается, что на стороне компании услуга работает корректно.
Есть абоненты lifecell, зарегистрированные в сети Vodafone с помощью услуги национального роуминга.
"Так же, абоненты Vodafone могут регистрироваться в сети другого оператора, теперь это также только сеть lifecell", - говорится в сообщении.
Справка
Утром, 12 декабря, абоненты начали жаловаться на отсутствие мобильной связи и проблемы с подключением к интернету.
Сначала в компании заявили о масштабном сбое и принесли извинения за временные неудобства.
Несмотря на то, что украинцам напомнили инструкцию, как переключаться на сети других операторов в случае отсутствия связи, абонентам такая возможность оказалось пока недоступна.
Глава МВД Игорь Клименко обратился к гражданам с предложением помощи.
Украинцы массово отказываются от наличных долларов и евро: что теперь скупают
В Украине экзамены на "механику" могут уйти в прошлое: что изменится для будущих водителей
Мобильная связь по паспорту: Украина готовит новые правила для всех абонентов
Хакеры атакуют смартфоны украинцев: какие приложения и программы нужно срочно удалить
Если вам нужна срочная помощь - связаться с родными или вызвать экстренные службы - обратитесь в ближайшее управление полиции или пожарно-спасательной части.
Также вы можете попросить о помощи у нацгвардейцев, полицейских и пограничников, которые несут службу в населенных пунктах и на автодорогах.
В пунктах Несокрушимости, развернутых на базе подразделений, есть возможность воспользоваться Wi-Fi
Позже стало известно, что сбой связан с хакерской атакой на компанию.
Напоминаем, что глава Минцифры Иван Федоров подсказал украинцам, как остаться с интернетом в блэкаут.